Допоможіть розвязати швидко 4х-5у=-83 2х+5у=29


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

4х-5у=-83

2х+5у=29

сложим

6х=-54

х=-9

у=(29-2х)/5=(29+18)/5=9,4

(-9;9,4)