помогите пожалуйста решить задачу. Сумма двух чисел равно 21 и произведи эти числа =90.Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.
Держи:
Пусть даны числа a и b
a+b=21 и a*b=90
a=21-b
(21-b)b=90
b²-21b-90=0
b₁=15;       b₂=6.
a₁=21-b₁=6    ;a₂=21-b₂=15.