Разложите на множители выражение :с^2 - 4c + 4 - 9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
Разложить на множители - это значит записать выражение в виде произведения более простых множителей :
c²-4c+4 - (3c)² = (c-2)² - (3c)² = (c-2-3c)(c-2+3c) = (-2c-2)(4c-2) = -2 ( c+1) * 2(2c-1)=- 4c(c+1)(2c-1)
Отвечает Сенцов Ромчик.
1)с^2 - 4c + 4 - 9x^2=( с^2  - 9x^2)-(4с-4)=(с-3х)*(с+3х)-4*(с-1)
2)
с^2 - 4c + 4 - 9x^2=( с^2 - 4c + 4) - 9x^2=(с-2)^2-9x^2