Помогите решить уравнение 3(-4у-25)-2у=30 дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
3 (-4у-25)-2у=30
-12у-75-2у=30
-14у=30+75
-14у=105
у=7.5