найти производную функции: у=3х^2+4\sqrt{x} народ плз срочно нужно помогите. заранее океан

благодарностей вам

Ответы на вопрос

Отвечает Фенчук Бирута.

y=3x^2+4\sqrt{x}=3x^2+4x^\frac{1}{2}\\y`=6x+2x^{-\frac{1}{2}}=6x+\frac{2}{\sqrt x}