1)Из данных уравнений выберите неполные квадратные уравнения: А) 2х2-5х+1=0 Б) х2-5=0 В) 4х2-5х=0

Г) х3-х2=0 2) Решите уравнение: 2х2-7х+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Это "Б" (х2 - 5 = 0)
2) D= 49 -40 = 9 корень з 9 = 3 . х1,х2 =7 + и - 3/2. В: х1 = 5; х2 = 2;
Отвечает Бондарева Арина.

Неполные уравнения: Б,В,Г

2х2 -7х +5 =0

Д= b^2 -4ac

Д= (-7)^2 -4х2х5 = 9

х= (- b ±√Д)/2а

х1= (7+3)/4=2,5

х2=(7-3)/4=1