Решите уравнения: a) -6 = -2 - (4+9x) б) |3x + 2| = 4 в) 2/3(x+9)-2=1/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.
А)
-6=-2-(4+9x)
-6=-2-4-9x
-6=-6-9x
-9x=0
x=0
б)
|3x+2|=4
3x+2=-4     3x+2=4
3x=-6          3x=2
x=-2           x=2/3
в)
2/3(x+9)-2=1/6x
2/3x+2/3*9-2=1/6x
2/3x+6-2-1/6x=0
4/6x-1/6x+4=0
1/2x+4=0
1/2x=-4
x=-8