Найдите точку пересечения графиков функций y=2x+3 y=2-3x аналитичиским способом


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.
y=2x+3
 y=2-3x 
2x+3-2+3x=0
5x=-1
x=-0.2
2*(-0.2)+3=2.6
2-3*(-0.2)=2.6
Ответ точка пересечения (-0.2,2.6)