График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0,-4) ,B(2,0) Найдите значение k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.
1) А(х;у) => х=0, у=-4 -4 = 0k+k k = R (любое число) b = -4 2)В(х;у) => х=2, у=0 0 = 2k + b k = 0 b = 0