Найдите сторону ромба,если сторона больше высоты на 3 см а площадь равна 10см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Зелёнкина Татьяна.
(площадь ромба)=площадь пар-ма=h*a
a=S/h=10/3=3,3
otbet 3,3
Отвечает Субботин Захар.
Если сторона больше высоты на 3 см? означает: a = h+3

S = ah
10 = (h+3)h
h²+3h-10 = 0
Корни подбираем по теореме Виетта, получаем:
(h-2)(h+5)=0
h = -5 - не подходит по смыслу
h = 2

 a = h+3=2+3 = 5

Ответ: 5