Подскажите, пожалуйста, почему (3-2корня из2)^х, тоже самое, что 1/(3+2корня из2)^х


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
(3-2 \sqrt{2})^x = ( \frac{(3-2 \sqrt{2})*(3+ 2\sqrt{2})  }{(3+2 \sqrt{2}) } )^x =  (\frac{9-8}{(3+2 \sqrt{2})} )^x = ( \frac{1}{(3+2 \sqrt{2})} )^x \frac{1}{(3+2 \sqrt{2})^x}