Вычислить выражение: 36^log6 5 +log81

9  Примечание:(не log9 81, а именно log81 9)

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.
36^{log_{6}5+log_{81}9}=6^{2(log_{6}5+log_{81}9)}=6^{(log_{6}25+2* \frac{1}{2} log_{9}9)}= \\ 
6^{log_{6}25}*6^{1}=25*6=150 \\