Найдите стороны прямоугольника площадь которого равна 24см квадратных а его периметр равен 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
4 см и 6 см вроде так.
)))
Отвечает Смирнова Наталья.
Пусть ширина х, а длина у, тогда
S=ху=24, P=2х+2у=20
Сиситема:
ху=24           ху=24           ху=24       (10-у)у=24    -у^2+10у-24=0(через дискр)
2х+2у=20    2(х+у)=20     х+у=10      х=10-у          х=10-у

у=6 или 4
х=10-6=4 или 10-4=6