Х^2+10х - 4200=0 помогите!?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
D=100*100+4*4200=160*160
x1=(10+160)/2=85
x2=(10-160)/2=-75
Отвечает Груздева Ксения.
Корни уравнения найти через дискриминант?
D=10^2-4*1*4200=100-16800=-16700
дискриминант отрицательный значит нет корней