Установите при каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смысла. а) x _____ x-4 б)

2b^2-9 _________ b(b-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
А) 4. так как 4-4=0, на ноль делить нельзя
б)5 и 0, 5(5-5)=5*0=0; 0(0-5)=0*(-5)=0 - на ноль делить нельзя