Как решить задание: Значение выражения a+9-14 равно нулю, если a=? Нужно найти a. Пожалуйста,

если можно, напишите с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
A+9-14=0
То, что тебе нужно найти оставь слева, всё остальное перенеси за "=", поменяв знак.
a=14-9
a=5
Отвечает Кривоплясова Варя.
Вот:
а+9-14=0
а-5=0
а=5
Удачи)