Вычислите, используя приемы разложения на множители:     9101. ____    

                 2. 63 * 200 - 63 * 38                                      ____________137² - 123²                          144² - 18²

Ответы на вопрос

Отвечает Гвардиан Игорь.
1.  \frac{910}{137^{2} - 123^{2}  }= \frac{910}{(137-123)(137+123)  }= \frac{910}{14*260 }= \frac{910}{3640 }=0,25

2.
 \frac{63*200-63*38}{ 144^{2} - 18^{2} } = \frac{63*(200-38)}{(144-18)(144+18)} = \frac{10206}{20412} =0,5