При каких значениях х верно равенство:(х-7)во второй степени=х-7 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Терских Карина.
(x-7)^2=x-7
x^2-14x+49=x-7
x^2-15x+56=0
a=1,в=-15,с=56
D=в^2-4ac=225-4*56=1
x1=(15-1)/2=7
x2=(15+1)/2=8