Докажите тождество Cos^2(a-b)-cos^2(a+b)=sin2a*sin2b


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

sin2a(sin2a+sin2b) +cos2a(cos2a+cos2b)=sin²2a + sin2asin2b + cos²2a + cos2acos2b=(sin²2a+cos²2a)+sin2asin2b +cos2acos2b=1+cos(2a-2b)=1+cos2(a-b)=

=1+cos²(a-b) - sin²(a-b)=2cos²(a-b)