Помогите пожалуйста! а) 3x^2 + x^3 б) 16x^2-4 в) 2x+6+x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.
3х²+х³=х²(3+х)
16х²-4=(4х-2)(4х+2)
2х+6+х²+3х=х(2+х)+3(2+х)=(2+х)(х+3)