Сила тяжести,которая действует на некое тело,равна 10 кн. какова масса тела? Надо через дано


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

дано:

Fтяж.=10kH=10000H

g=10м\с^2

-----------------------

F=m*g

m=F/g

m=10000/10

m=1000кг