найдите стороны равнобедренного треугольника если аго периметр равен 84 см а боковая сторона на 18

см больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Основание - X

Боковые стороны - (X + 18)

x + 2 * (x + 18) = 84

x + 2x + 36 = 84

3x = 48

x = 16 см - основание

16 + 18 = 34 см - каждая из боковых сторон