Преобразуйте уравнение (x-4)^2-2x(x+2) к виду ax^2+bx+c-0 укажите старший коэффициент второй

коэффициент и свободный член ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

(x-4)²-2x(x+2)=x²-2*4*x+4²-2x²-4x=x²-8x+16-2x²-4x=-x²-12x+16

Старший коэффициент: -1

Второй коэффициент: -12

Свободный член: 16

Отвечает Бандурко Дмитрий.

 {x}^{2}  - 8x + 16 - 2  {x}^{2}  - 4x =  \\  -  {x}^{2}  - 12x + 16 = 0
первый коэффициент -1
второй коэффициент -12
свободный член 16