решите уравнение 1.5х(х+4)-х(7-0.5х)=0.5(10-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

 1.5х(х+4)-х(7-0.5х)=0.5(10-2х)=

=1.5х+6х-7х+0.5х=5-х

=1.5х+6х-7х+0.5х+х=5

х=5