Вычислите а) √3 целых 1/7 * на √7/88 б)√2⁶ * 5⁴ в) √500 в числителе √10 * √32 в знаменателе


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Ваня.

\sqrt{\frac{22}{7}*\frac{7}{88}}=\sqrt \frac{1}{4}= \frac{1}{2}=0,5

\sqrt{2^6*5^4}=2^3*5^2=8*25=200

\sqrt{\frac{500}{10*32} } =\sqrt{\frac{25}{16} }= \frac{5}{4}= 1,25