Помогите найти корень уравнения : √(12+2x)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
Чтобы ибавиться от корня возводим в квадрат
12+2x=16
2x=16-12
2x=4
x=4/2
x=2

Отвечает Рибальченко Антон.
Обе части возводим в квадрат, получаем 12+2х=16
                                                                 2х=16-12
                                                                 2х=4
                                                                  х=2
Вот и всё.