Постройте график уравнения х - 3у = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.

x - 3y = 5

x = 5 + 3y

3y = x - 5

y = (x - 5) / 3

Получаем график уравнения x / 3 cо смещением на 5 единиц вправо по оси Х.