Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=1/(x-7)^2 в точке х0=8


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

y(8)=1/1=1

y'= (-1/ (x-7)^4) * (2x-14)=-2x+14/ (x-7)^4

y'(8)= -16+14/ 1^4=-2/1=-2

уравнение касательной y=1+(-2)(x-8)= 1-2x+16=17-2x