Решите уравнение: 2,6(у-5)-3(-8-у)= -16,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
Решение смотри в приложении
Отвечает Абишли Айхан.
2,6y - 13 + 24 + 3y = - 16,6
5,6y = - 16,6 - 11
5,6y = - 27,6
y = - 27,6 ÷ 5,6
y = - 276/10 ÷ 56/10
y = - 276/56
y = - 69/14
y = - 4целых 13/14