Решите пожалуйста!!!2/tg^2x+7/tgx+5=0[3pi;4pi] СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

Пусть 1/tgx=t, получаем:

2t^2+7t+5=0

D=49-40=9

t=(-7+3)/4=-1

t=(-7-3)/4=-5/2

 

1) tgx=-1

x=-pi/4+pik, k∈Z

 

2) tgx=-2/5

x=-arctg(2/5)+pik, k∈Z

 

отбор корней на рис.

=============================