(a-2b)в квадрате +4b(a-b)=a в квадрате Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
(a-2b)^2+4b(a-b)=a^2
Левая часть:
(a-2b)^2+4b(a-b)=a^2-4ab+4b^2+4ab-4b^2=a^2    =     правая часть
Что и следовало доказать,тождество верно