Используя свойства квадратных корней, найдите значения числового выражения 1). √1,1*√9,9, 

2).√0,12*48

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
\sqrt{1,1}\cdot \sqrt{9,9}=\sqrt{1,1\cdot 9,9}=\sqrt{10,89}=3,3\\\sqrt{0,12}\cdot 48=\sqrt{4\cdot 0,03}\cdot 48=2\cdot \sqrt{\frac{3}{100}}\cdot 48=\frac {2}{10}\sqrt3\cdot 48=\\\\=\frac{48}{5}\sqrt3=9,6\sqrt3