Две стороны треугольника равны по 3,5 см а угол между ними 54 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдрахманова Анеля.
Это равнобедренный ∆,потому что 2 стороны равны
в ∆ 180°
1-x
2-x
x+x+54=180
2x=180-54:2
x=90-27
x=63