начертите прямоугольник длинна которого 6см а ширина 2см найдите его периметр. начертите квадрат с

таким же периметром. только без умножения и деления.

Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.
Если бумага в клетку то две клетки это 1 см вот и черти по клеткам)))
Отвечает Войтишен Леонид.
Периметр прямоугольника: 6+6+2+2=12+4=16
Квадрат будет 4 клетки в длину и 4 клетки в ширину=>
Периметр квадрата: 4+4+4+4=16