на пост спикера парламента претендовали кандидаты А и Б. В голосовании приняли участие 252

человека, причём голоса распределились между кандидатами в отношении 2 К 7. На сколько голосов больше получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
2x+7x=252
9x=252
x=28
2×28=56
7×28=196
196-56=140
Ответ:140