Помогите решить пример по алгебра 10 класс! 4cos(в квадрате)x+4sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Наталія.
Sin x = t
4(1-t^2)+4t-1=0
4-4t^2+4t-1=0
Решаем квадратное уравнение
sinx = 3/2                      sinx=-1/2