Решить  систему уравнений      3x-y=17  2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.
 3x-y=17 
2x+3y=7

у=3х-17
2х+3(3х-17)=7

у=3х-17
2х+9х-51=7

у=3х-17
11х=58

у=3х-17
х=5 3\11

у=3*58\11-17
х= 5 3\11

у=174\11-17
х=5 3\11

у=-1 2\11
х=5 3\11

(5 3\11; -1 2\11)