в бочке 70 литров побелки.на побелку одного дерева уходит 3 л.победили 12 яблонь и еще осталось

побелить 11 груш.сколько литров побелки останица?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

задача 1

1) 12+11=23 (д) - всего надо побелить деревьев

2) 23*3=69(л) - надо на все деревья

3) 70-69=1 (л) останется побелки

 

Отвечает Самусев Алексей.
1)3×12=36(л)-потратили на яблони
2)3×11=33(л)-потратили на груши
3)36+33=69(л)- потратили всего
4)70-69=1(л)-осталось
Ответ: останется 1 литр побелки