Произведение первых трех членов геометрической прогрессии равно 216. Тогда второй член этой

прогрессии b2 = ____:

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Настя.
B₂=b1*q
b₃=b₁*q²

b₁*b₂*b₃=b₁*b₁*q*b₁*q²=b₁³*q³=216
b₁*q=∛216=6

b₂=b₁*q=6

b₂=6