3ax+6+3x-a=0 не могууу решить помогите уравнение с параметрами


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
3ax+6+3x-a=0    3x(a+1)=a-6       a≠-1   x=(a-6)/3(a+1)
a=-1   -3x+6+3x+1=7≠0  при а=-1 реш. нет