2а+1/4(2,4а-3) при а=5 упростить и найти числовое значение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.

При a=5,то 2a+1/4(2,4a-3)=2a+0,6a-0,75=2,6a-0,75=2,6*5-0,75=13-0,75=12,25