из 2 сел расстояние между которыми 21 км вышли одновременно навстречу друг другу мужчина и женщина

при встрече оказалось что мужчина прошел в 1 1/3 раза больше растояния чем женщина через сколько часов после выхода они встретились если скорость мужчины 6 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
Женщина прошла х 
мужчина 1 1/3 х
х+1 1/3х=21
2 1/3х=21
7х/3=21
7х=63
х=9 км прошла женщина
1 1/3х=12 км мужчина
12/6=2 часа
9/2=4,5 скорость женщины
А теперь фишка, все знают что величины путь- скорость прямо пропорциональны, но никто этим не пользуется.
6 : 1 1/3=4,5 скорость женщины
21/(4,5+6)=2 часа в пути 
вот и вся задача в 2 действия
Отвечает Марчик Егор.
Женщина прошла х 
мужчина 1 1/3 х
х+1 1/3х=21
2 1/3х=21
7х/3=21
7х=63
х=9 км прошла женщина
1 1/3х=12 км мужчина
12/6=2 часа
9/2=4,5 скорость женщины
А теперь фишка, все знают что величины путь- скорость прямо пропорциональны, но никто этим не пользуется.
6 : 1 1/3=4,5 скорость женщины
21/(4,5+6)=2 часа в пути 
вот и вся задача в 2 действия