Разложите на множители выражение : x^6-x^2*y^4


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
= X^2 * ( X^4 - Y^4 ) = X^2 * ( X^2 - Y^2 ) * ( X^2 + Y^2 ) =
= X^2 * ( X - Y ) * ( X + Y ) * ( X^2 + Y^2 ) 
Отвечает Колесник Любовь.
X^6-x^2*y^4=   X^2 * ( X^4 - Y^4 ) = X^2 * ( X^2 - Y^2 ) * ( X^2 + Y^2 ) = 
= X^2 * ( X - Y ) * ( X + Y ) * ( X^2 + Y^2 )