При каких значениях b уравнение 5x^2+6x+b=0 имеет два различных корня(рассмотрите его дискриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Саша.
Изи
D=b^2-4ac= 6^2-4X5X1=36-20=16>0
корень D = 4
x1=-6+4/2= 5
x2=6-4/2=1