Упростите выражение: √b^2+10b+25 - √b^2-12b+36 - √25b^2;при -3


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

\displaystyle \tt \sqrt{b^{2}+10b+25}-\sqrt{b^{2}-12b+36}-\sqrt{25b^{2}}=\\\\=\sqrt{(b+5)^{2}}-\sqrt{(b-6)^{2}}-5|b|=b+5-|b-6|-5|b|;\\\\npu \ \ b=-3\\\\b+5-|b-6|-5|b|=2-9-15=-22;