В пятом классе 20 девочек(-а), что составляет пять девятых учащихся класса. Сколько мальчиков в

этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-5/9=9/9-5/9=4/9 - мальчиков

20:5*9=36 - всего в классе учеников

36:9*4=16 - мальчиков

Отвечает Муминов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20*9/5=36 учеников всего

36-20=16 мальчиков