Значение выражения a+b/b при a/b =3 равно......


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
Выразим a   a=3b
тогда   \frac{a+b}{b}  \frac{3b+b}{b}= \frac{4b}{4}=4