Решите систему уравнения 6(х-2)-4(х+3у)=4у-202(у+4)-х=2х-2 способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.
Ответ на фотографии.

Отвечает Козлова Альбина.
6х-12-4х-12у=4у-20
2у+8-х=2х-2

2х-16у=-8 |*3
2у-3х=-10 |*2

6х-48у=-24
-6х+4у =-20 все складываем

-44у=-44 | делим -44
У=1 подставляем
6х=24 делим на 6
Х= 4

Ответ :4, 1