Упростите выражение 3х²у(х-5)-ху(3х²-5х)+10х²у+28х и найти его значение при х = Упростите

выражение 2ху²(у-7)-ху(2у²-6у)+8ху²-48х и найти его значение при х =

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
3х²у(х-5)-ху(3х²-5х)+10х²у+28х=
=3х³у-15х²у- 3х³у+5х²у+10х²у+28х=28х
при х=1/7 выражение =28/7=4

2ху²(у-7)-ху(2у²-6у)+8ху²-48х=
=2ху³-14ху²-2ху³+6ху²+8ху²-48х=-48х
при х=1/6 выражение=-48/6= -8