Срочно на завтра в арифметичній прогресії (аn) знайдить а10 якщо а1=20 d2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Ислам.

Ответ: а10=38.

Объяснение:

a10=a1+9*d=20+2*9=38.

Отвечает Суздалева Лада.

a1=20

d=2

a10=a1+9*d=20+18=38